Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самолет, обслуживающий Путина, получил повреждения

Самолет, обслуживающий Путина, получил повреждения

Категория: В мире
Самолет, обслуживающий Путина, получил поврежденияОбслуживающий первых лиц Российской Федерации, в частности, президента Владимира Путина, самолет специального летного отряда (СЛО) Ил-96-300 «Россия» получил некоторые повреждения и будет отправлен для осуществления ремонта, о чем пишут «Известия».

Как информирует «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что у самолета Ил-96 под номером 96020 имеются вмятины и повреждения на обшивке. На сайте государственных закупок России был размещен тендер на проведение технического обслуживания самолета, цена которого достигает 80 миллионов рублей.

Насколько известно, этот авиалайнер использовался во время заграничных поездок российского лидера Владимира Путина, в том числе осенью 2016 года на нем президент совершал рейс в Берлин, где проходила встреча в «Нормандском формате», а также в Китай на саммит G20.

В управделами Путина не сообщают никаких обстоятельств, при которых самолет мог бы получить повреждения, при этом отмечают, что подобные случаи – нередкое явление в практике авиационных перевозчиков.

В свою очередь, «голос» Путина Дмитрий Песков сделал заявление, что ремонт самолета никак не скажется на поездках российского лидера, так как у главы государства в запасе имеется резервный авиалайнер.

Насколько известно, самолет Ил-96-300, который отправят на ремонт, впервые поднялся в воздух в 2012 году, а последний полет воздушное судно совершило 9 декабря 2016 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.