Регистрация    Войти
Авторизация
» » Флинн предоставит Сенату США документы по делу о вмешательстве РФ в выборы

Флинн предоставит Сенату США документы по делу о вмешательстве РФ в выборы

Категория: В мире
Флинн предоставит Сенату США документы по делу о вмешательстве РФ в выборыЭкс-советник президента США Д. Трампа М. Флинн согласился представить документы, которые Комитет Сената по разведке ранее у него запрашивал в рамках расследования возможного вмешательства РФ в выборы США в 2016 г. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщило агентство Associated Press.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», дело связано с представлением документации по двум принадлежащим М. Флинну компаниям с одним общим названием Flynn Intel Group, а также о личных материалах бывшего помощника американского президента. Указанные документы, как сообщается, будут переданы уже на следующей неделе.

Как известно, до этого М. Флинн проигнорировал повестку, согласно которой его обязывали предоставить американскому Сенату все существующие доказательства его взаимоотношений с российскими официальными лицами.

Повестку Конгресс направил также юрисконсульту Д. Трампа.


По информации, спецкомитетом по разведке Палаты представителей американского Конгресса в рамках расследования дела о российском вмешательстве в выборы в США повестка направлялась и личному юрисконсульту Д. Трампа – М. Коэну.

Давать показания в Конгрессе М. Коэн ранее также отказался, заявив в эфире одного из телеканалов (АВС), что направленный ему запрос оказался «плохо сформулированным и очень обширным и таким, что на него невозможно ответить».

Американские конгрессмены адресовали аналогичный запрос и бывшему сотруднику американской правительственной администрации Б. Эпштейну.
По информации, опубликованной в «Интерфаксе», Б. Эпштейн вырос в Москве и познакомился с сыном Д.Трампа Эриком во время своей учебы в Джорджтаунском университете, где получал образование юриста.

В период проходившей в США в прошлом году предвыборной компании Б. Эпштейн состоял в команде Д. Трампа, получив в марте текущего года должность в пресс-службе Белого дома, однако вскоре был уволен.

Напомним, что 14 февраля после скандальных публикаций в СМИ М. Флинн ушел в отставку с поста советника Д. Трампа. В масс-медиа сообщалось, что помощник американского президента, не имея соответствующих полномочий, обсуждал по телефону с российским послом в США С. Кисляком вопрос снятия санкций с России.

Обнародованная в апреле этого года новая налоговая декларация М. Флинна подтверждает получение им гонораров от компаний из РФ или же от связанных с российским бизнесом американских фирм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.