Регистрация    Войти
Авторизация
» » Песков рассказал о реакции Кремля на антироссийские санкции США

Песков рассказал о реакции Кремля на антироссийские санкции США

Категория: В мире
Песков рассказал о реакции Кремля на антироссийские санкции СШАПресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что главным принципом реакции на американские санкции против России является принцип взаимности. В Кремле подготовят ответ на расширение ограничительных мер со стороны Соединенных Штатов Америки, о чем информирует информационное агентство РИА «Новости».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Песков заявил: «Мы приняли санкции с большим сожалением. В частности о том, что в настоящее время продолжается ставка на вот такую санкционную риторику, которая далека от конструктивизма».

В то же время Дмитрий Песков добавил, что Соединенные Штаты Америки следуют по пути расширения санкций вместо «реальной демонстрации политической воли на урегулирование кризиса в стране».

Принцип взаимности от Пескова.


Также Песков подчеркнул, что Кремль занялся подготовкой ответа на действия Вашингтона. Возможные меры обсуждаются на уровне экспертов.

Примечательно, что ответ России на расширение Соединенными Штатами списка санкций будет основан на принципе взаимности. В настоящее время уже обсуждаются конкретные меры.

Пресс-секретарь президента России заявил журналистам: «Основываясь на санкциях всех предыдущих нескольких лет, безусловно, главный принцип реакции на санкционные действия - это принцип взаимности, в результате это вполне объяснимо и понятно».

Как ранее уже сообщалось, накануне Минфин Соединенных Штатов Америки расширил санкции в отношении России. Следовательно, в черный список попали 38 физических и юридических лиц. Ситуация на Украине стала поводом для расширения ограничительных мер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.