Регистрация    Войти
Авторизация
» » Свидетельство о безопасности конструкции ТС будет отложено на целый год

Свидетельство о безопасности конструкции ТС будет отложено на целый год

Категория: В мире
Свидетельство о безопасности конструкции ТС будет отложено на целый годКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", с 1 июля в Таможенном союзе начал действовать документ «О безопасности колесных транспортных средств», но он был отменен через 13 дней. Этот технический регламент начнет действовать только через один год. Документом предусмотрено наличие свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, предъявить которое необходимо при въезде в Беларусь.

12 июля Госстандарт обнародовал данные, по которым физические лица еще смогут ввозить автомобиль в течение года без данного свидетельства. Ведомство намерено подготовить проект нормативного акта вместе с МВД и другими госорганами, после чего документ будет рассмотрен Советом министров. Сроки введения требований техрегламента рекомендуется перенести на 1 июля 2018 года.

В Минской Госавтоинспекции информируют, что 13 июля получили документ о том, что сроки введения обязательства граждан по предъявлению свидетельства о безопасности конструкции ТС переносятся. В ГАИ не требуют данный документ у физлиц, но для ИП и компаний это требование действует как и раньше. В Беларуси автомобили регулярно должны проходить гостехосмотр, в процессе которого специалисты проверяют техническое состояние машины. При выявлении каких-либо несоответствий, владельцу нужно будет обратиться на СТО, где авто отремонтируют и при необходимости обработают автохимией, растворителем ржавчины, очистителем тормозов и выполнят прочие необходимые работы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.