Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны и Госдепом США подготовлен план поставок Украине противотанковых ракет – WSJ

Минобороны и Госдепом США подготовлен план поставок Украине противотанковых ракет – WSJ

Категория: В мире
Минобороны и Госдепом США подготовлен план поставок Украине противотанковых ракет – WSJАмериканским оборонным ведомством и Госдепартаментом разработан план по поставкам в Украину противотанковых ракет и другого оборонительного вооружения. Со ссылкой на американских чиновников об этом сообщил The Wall Street Journal.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», ведомства ждут одобрения от Белого дома.

Американские дипломаты и военные сообщили, что готовое к поставкам вооружение является оборонительным и будет предназначено для «сдерживания агрессивных действий Москвы».

Сообщается также, что администрацией главы Белого дома Д. Трампа предложение двух названных ведомств пока еще не принято.

Напомним, что накануне комитетом Сената США по вооруженным силам было предложено запретить использование американским оборонным ведомством программного обеспечения известной российской компании. Члены комитета также призвали подготовить новую программу создания оружия наземного базирования.

Российская гибридная война - под пристальным вниманием.


Пентагон, кроме того, будет обязан регулярно отчитываться перед законодателями о российской гибридной войне.

Сообщалось также, что подготовленный комитетом американского Сената законопроект о выделении средств на оборону на следующий год включает соответствующую помощь Украинскому государству в сфере безопасности в сумме 500 млн. долларов для борьбы с пророссийскими сепаратистами.

Этот проект также включает поставки в нашу страну летального оружия.

Американские законодатели решили также продлить запрет на прямое сотрудничество своего военного ведомства с российскими военными, который был введен сразу после аннексии украинского Крыма в 2014 году.

Сообщалось также, что членами комитета Сената был одобрен проект военного ведомства и поддержана европейская инициатива сдерживания, нацеленная на укрепление безопасности на европейском востоке. На эти цели предусмотрено выделение дополнительно 4,6 млрд. долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.