Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россиянка, чтобы возить сигареты в Польшу, шесть раз меняла свою фамилию

Россиянка, чтобы возить сигареты в Польшу, шесть раз меняла свою фамилию

Категория: В мире
Россиянка, чтобы возить сигареты в Польшу, шесть раз меняла свою фамилиюГражданка РФ шесть раз сменила фамилию, чтобы иметь возможность заниматься контрабандой сигарет из Калининградской области в Польшу. Об этом сообщило «Радио Польши».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», 37-летняя жительница Калининградской области проходила погранконтроль на польско-российском пограничном переходе в Безледах. При этом в ходе проверки ее личных документов выяснилось, что россиянка фигурирует в базе данных как лицо, которому до 2020 года запрещен въезд в Польшу и на территорию Шенгенской зоны.

По информации, для того, чтобы обойти этот запрет, россиянка несколько раз меняла свою фамилию и получала новые паспорта и визу. По данным пограничников, к подобной процедуре она прибегла шесть раз.

Сообщается, что жительницу Калининградской области задержали. За совершенное правонарушение теперь ей грозит до трех лет тюремного заключения.

Россиянин попался на контрабанде полутора тонн сала.


Ранее в прессе уже сообщалось, что сотрудниками Калининградской таможни был задержан россиянин, который вез из соседней Польши больше полутора тонн контрабандного сала.

Россиянка, чтобы возить сигареты в Польшу, шесть раз меняла свою фамилию

Злоумышленник для этого оборудовал в грузовике Мерседес специальные тайники. Мужчина пытался провезти сало через пункт пропуска Мамоново на российско-польской границе.

Сообщалось, что в спецтайниках автомобиля находилось 439 кусков замороженного сала общим весом 1632 кг. Сало в итоге вернули на польскую территорию, а инструмент правонарушения – автомобиль – изъяли.

В отношении россиянина завели дело об админправонарушении по ч. 2 ст.161 КоАП РФ (сокрытие товара от таможенного контроля).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.