Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия ограждается от Польши забором с колючей проволоки – СМИ

Россия ограждается от Польши забором с колючей проволоки – СМИ

Категория: В мире
Россия ограждается от Польши забором с колючей проволоки – СМИНа границе Российской Федерации и Польши, а также в Калининградской области на российской стороне появились закрома и забор с колючей проволоки, о чем сообщило «Польское радио».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», работы по созданию ограждения на российской стороне продолжаются уже больше месяца.

Прапорщик Анна Лусня из Варминско-Мазурской пограничной службы отметила: «Мы не можем знать, для чего нужны такие закрома. Уже некоторые время продолжаются работы по их возведению. Но при этом мы пока не знаем, зачем строят этот забор и какова его функция».

В свою очередь, некий Майкл Дзенински опубликовал в своем Twitter с польского радио Zet фото ограждения.

При этом он подписал обнародованную иллюстрацию таким образом: «Россияне строят забор на границе с Польшей».

Напомним, глава Министерства внутренних дел и администрации Польши Мариуш Блащак отмечал, что вопрос безопасности является главным поводом дальнейшего блокирования безвизового движения с Калининградской областью Российской Федерации.

Россия ограждается от Польши забором с колючей проволоки – СМИ


Украинский проект «Стена».


Ранее издание уже сообщало, что в Черниговской области на строительство укреплений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта «Стена» чиновники государственного предприятия выделили 1,8 миллиона гривен частным структурам, однако работы не были выполнены.

В прокуратуре региона отметили, что вопреки действующему в Украине законодательству чиновники и частные подрядчики заключили соглашения, предусмотрев обязательность внесения аванса и необходимость приобретения материалов за счет заказчика работ.

Ведомство отмечало: «В то же время документально не было подтверждено выполнение работ по инженерно-техническому обустройству государственной границы, а все сведения об объемах выполненных работ и их стоимость между заказчиком и подрядчиком не подписаны. Следствием этого стало получение частной структурой без фактического выполнения работ 1,8 миллиона гривен из бюджета».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.