Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин просит Госдуму разрешить использование ПВО на границе Беларуси и Украины

Путин просит Госдуму разрешить использование ПВО на границе Беларуси и Украины

Категория: В мире
Путин просит Госдуму разрешить   использование ПВО на границе Беларуси и УкраиныРоссийский президент В. Путин внес в Госдуму проект федерального закона, который позволит РФ использовать ПВО на границах Беларуси. Указанный документ был внесен вчера, 10 августа, сообщает сайт российской Госдумы.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», глава РФ просит Госдуму ратифицировать протокол, вносящий «изменения и дополнения в Соглашение между РФ и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы ПВО России и Республики Беларусь от третьего февраля 2009 г.».

Путин просит Госдуму разрешить   использование ПВО на границе Беларуси и Украины

По информации, указанный протокол стороны подписали в Минске 2 ноября 2016 г.

Будут внесены изменения в структуру Вооруженных Сил РФ.


На сайте говорится, что положениями документа уточняются понятийный аппарат Соглашения, а также «вносятся соответствующие изменения, относящиеся к организационно-штатной структуре Вооруженных Сил РФ и порядка применения боевой техники и оружия дежурными по противовоздушной обороне при совместном выполнении задач боевого дежурства».

Также сообщается, что реализация подписанного Протокола даст возможность увеличить надежность охраны внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве.

Принимаемые меры «будут способствовать укреплению безопасности двух государств и не потребуют дополнительных средств из федерального бюджета», - сообщается также на сайте нижней палаты российского парламента.

Следует отметить очень быстрое прохождение законопроекта главы РФ по инстанциям Госдумы.

Согласно информации, проект федерального закона, внесенный президентом РФ В. Путиным, в этот же день, 10 августа, был зарегистрирован и направлен руководителем Госдумы в парламентский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.