Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Москве во время акции «За свободный интернет» задержали 11 человек

В Москве во время акции «За свободный интернет» задержали 11 человек

Категория: В мире
В Москве во время акции «За свободный интернет» задержали 11 человекВчера в российской столице Москве на проходившем здесь митинге в защиту свободного интернета задержали больше десяти его участников. Об этом сообщил один из задержанных, член движения «Открытая Россия» Н. Сафронов, пишет «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по свидетельству Н. Сафонова, общее число задержанных – 11 человек и их завозили на территорию ОВД Красносельского района российской столицы.

«Задержали всех, кто в рамках митинга «За свободный интернет» стоял с плакатами в защиту журналиста «Новой газеты» А. Феруза и заодно всех находившихся рядом», - сообщил активист.

Участник митинга также отметил, что в ОВД уже находятся две девушки, задержанные на акции с ЛГБД-символикой.

В Москве во время акции «За свободный интернет» задержали 11 человек



В митинге участвовали тысячи российских граждан.


Сообщается, что согласованный с властями российской столицы митинг «За свободный интернет» проходил в Москве на проспекте Сахарова. В акции, по данным полиции, принимали участие тысячи граждан.

По информации, организаторами названной акции выступали ПАРНАС совместно с партиями «Демократический выбор», «Гражданская инициатива», «Пиратской партией», «Либертарианской партией», «Протестной Москвой» и общественными организациями «Роскомсвобода» и «Левый блок».

Напомним, что в четверг, 24 августа, в День независимости Украины в российском Санкт-Петербурге провели акцию в поддержку нашей страны. Об этом сообщали «Крым Реалии».

Сообщалось, что участники мероприятия собрались у памятника Гоголю для того, чтобы искренне пожелать украинцам мира и процветания в семье европейских народов.

На организованную российскими активистами акцию люди вышли с плакатами «Свободу украинцам-заложникам в российских тюрьмах», «Крым не мой! Ворованного не принимаем!» и национальными украинскими флагами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.