Регистрация    Войти
Авторизация
» » Концерн «Калашников» и Audi презентовали концепты мощных электрокаров  

Концерн «Калашников» и Audi презентовали концепты мощных электрокаров  

Категория: В мире
Концерн «Калашников» и Audi презентовали концепты мощных электрокаров  Российский концерн «Калашников» и немецкий автопроизводитель Audi параллельно презентовали концепты мощных авто на электрической тяге.
 
Немецкий концепт PB16 E-Tron многим удивил – как приятно, так и не очень. Например, в новинке от Audi, который делает акцент на автономных системах, нет автопилота. Как заявили разработчики, водитель должен получать удовольствие от езды, а не быть пассивным пассажиром.

На PB16 E-Tron расположены сразу 3 электродвигателя: один на передней оси мощностью 201 л.с., еще два – на задней оси. Суммарно движки выдают 671 л.с., но при спецрежиме их мощность может возрастать до 764 «лошадок». На немецком электрокаре установлена батарея емкостью 95 кВт·ч, CV-1 составляет 90 кВт·ч. Первая батарея обеспечивает ход без подзарядки на 500 км, вторая – до 350 км. С помощью специальной системы ускорения подзарядки батареи могут быть заряжены под завязку всего за 15 минут. До 100 км/час суперкар может разогнаться всего за 2 секунды!
 
У российского электрокара ИЖ «Комби» CV-1, сконструированного на ижевском головном предприятии концерна «Калашников», пиковый показатель мощности фактически сравним с PB16 E-Tron. Правда, «россиянин» не может в случае чего добавить мощности, как это делает Audi. Так как технические и динамические параметры калашниковской разработкой не озвучены, трудновато сравнивать эти два концепта.
 
Будут ли концепты претворены в серийные авто, пока неизвестно. Но представитель «Калашникова» пообещал конкурировать даже с Tesla.
 
Зато ясно, что для обслуживания и ремонта суперэлектрокаров понадобятся специализированные СТО, где есть необходимый инструмент, диагностическая аппаратура, современная автохимия – от высококачественных смазок до пасты для рук автомехаников.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.