Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столице Беларуси встретили триумфаторов гонки Turkmen Desert Race.

В столице Беларуси встретили триумфаторов гонки Turkmen Desert Race.

Категория: В мире
В столице Беларуси встретили триумфаторов гонки Turkmen Desert Race.Белорусские гонщики достойно показали себя на Turkmen Desert Race, завоевав первое место. Команду «МАЗ-СПОРТавто» встретили болельщики и просто неравнодушные граждане. Спортсмены продемонстрировали добытые трофеи и рассказали о соревнованиях.
 
Все экипажи белорусской команды заняли места в первой пятерке, а экипажу С. Вязовича покорилось первое место. Победитель рассказал о сложностях, с которыми гонщикам и их автомобилям пришлось столкнуться на соревнованиях.

Условия на ралли-рейде были очень суровыми. Во-первых, для белорусских спортсменов трасса была совершенно неизвестной, ранее не обкатанной. Во-вторых, солнце прогревало пустыню до 45 градусов. Благо в грузовиках МАЗ установлены кондиционеры, и это обстоятельство спасало людей от перегрева.
 
Автомобили тоже с честью выдержали суровые условия туркменской трассы. Жара, пыль, предельные скорости – ничто не могло их остановить. Спортсмены показали высший класс, машины их не подвели, что в итоге позволило обогнать ближайших преследователей на 6 минут.
 
Подготовка автомобилей к гонке – важный этап. Каким бы не было мастерство экипажа, все напрасно, если техника даст сбой. Техническая составляющая регулярно усовершенствуется. Для обработки узлов и агрегатов используют лучшие растворители ржавчины, очистители тормозов и другие препараты.
 
После победы на Turkmen Desert Race команду «МАЗ-СПОРТавто» ждет небольшой заслуженный отдых, сразу после которого начнется подготовка к ралли «Дакар». Белорусские гонщики уверены в себе и своих автомобилях. На «Дакаре» они рассчитывают взойти на пьедестал.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.