Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что выбрать белорусам – Lada Vesta или Geely Emgrand 7?

Что выбрать белорусам – Lada Vesta или Geely Emgrand 7?

Категория: В мире
Что выбрать белорусам – Lada Vesta или Geely Emgrand 7?Перед покупкой автомобиля многие люди сталкиваются с проблемой выбора. Когда-то такого вопроса практически не существовало – на рынке было представлено всего несколько вариантов. Часто выбор был предопределен хотя бы по причине отсутствия даже небольшого выбора – что было в наличии, то и брали. Сегодня на автомобильном рынке изобилие. Вот, к примеру, что выбрать белорусам – Lada Vesta или Geely Emgrand 7?

Среди плюсов «Лады» камера заднего вида, облегчающая обзор едущего сзади транспорта, и система навигации. У автомобиля российского производства есть боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а в версии Luxe предлагается роботизированная коробка переключения передач (у Emgrand 7 – вариатор). Однако Lada проигрывает оппоненту отсутствием доступа в салон без ключа и невозможностью дистанционного запуска двигателя.

Эргономика салона «Лады» лучше, чем у Geely Emgrand 7, но у российского автомобиля нет большого мультимедийного экрана, USB-портов, размещенных в подлокотниках, и многих других полезных водителю и пассажирам приспособлений. К тому же отделочные материалы салона Geely более высокого качества.

Автомобиль Geely имеет весомое преимущество в объеме багажника – 680 л против 480 л. Для некоторых водителей это весьма существенный фактор. Еще одно отличие в том, что багажник Geely можно открыть только кнопкой внутри салона или дистанционно с помощью ключа, а у «Лады» есть кнопка на багажнике. Плюс багажник «Лады» изнутри имеет удобную ручку, а у оппонента ее нет. Но что перевесит – удобство или больший объем? Тут каждый решает по своим запросам.

Автомобили Geely Emgrand 7 комплектуются вариатором, а у «Лады» есть роботизированная КПП. Эксперты отмечают, что водителям, привыкшим к езде на «автомате», легче освоить вариатор Geely, чем «робот» Lada.

Как видим, у каждого из указанных автомобилей есть свои преимущества и недостатки. Зная их, потенциальным покупателям легче сделать выбор. При этом не следует пренебрегать возможностью тест-драйва – проверьте на практике, насколько удобен тот или иной вариант.

Не забывайте, что после приобретения автомобиля, каким бы ни был ваш выбор, следует позаботиться о его техническом состоянии – не пропускать плановые ТО на станциях, использующих качественные сверла и инструмент.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.