Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Беларуси готовят изменения в транспортную отрасль.

В Беларуси готовят изменения в транспортную отрасль.

Категория: В мире
В Беларуси готовят изменения в транспортную отрасль.В Беларуси готовят изменения в транспортную отрасль. В частности, дорожный сбор собираются отвязать от прохождения техосмотра. Готовятся и другие новшества.



Министерство транспорта подготовило проект, согласно которому права на технический осмотр транспортных средств передаются индивидуальным предпринимателям. «Белтехосмотр» также может лишиться монопольного права обследовать диагностические станции. Стоить заметить, что на всех станциях диагностики транспортных средств должны быть качественные материалы, в частности, паста и смазки для рук.

Речь идет о проекте, а не окончательном решении. Его пункты сейчас активно обсуждаются. На данный момент решение еще не принято, поэтому «Белтехосмотр» продолжает выполнять возложенные на него функции, в том числе обследует станции, оставаясь владельцем многих из них. Этот момент и стал темой дискуссий: насколько объективно предприятие относится к оценке собственных станций и станций конкурентов?

Министерство транспорта может получить право утверждать формат заключения по окончанию итогов обследования диагностических станций. Сейчас продолжается прием замечаний и предложений по положениям нового документа.

По данным сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.