Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Чикаго представили специальную модификацию кроссовера Toyota RAV4

В Чикаго представили специальную модификацию кроссовера Toyota RAV4

Категория: В мире
На автомобильной выставке в Чикаго широкой публике представили специальную модификацию кроссовера Toyota RAV4. Компания TRD усовершенствовала автомобиль так, что он получился на все 100% вездеходным. Новинка придется по душе любителям выездов на природу и покорителям сложных трасс, для преодоления которых от автомобилей требуется высокая проходимость.

В подвеске RAV4 от ателье TRD установлены новые пружины и амортизаторы с лучшей энергоемкостью и большим ходом отбоя. Чем сложней техника, тем тщательней нужно за ней ухаживать, чтобы она долго служила верой и правдой. Необходимо вовремя проводить автомобилю техническое обслуживание на станциях, использующих качественную автомобильную химию, включая растворители ржавчины и очистители тормозов.

У представленной вездеходной версии трансмиссия Dynamic Torque Vectoring AWD. Ее особенность в способности передавать на заднюю ось необходимое тяговое усилие. Эффективно управлять тяговым усилием помогают индивидуальные многодисковые муфты. В зависимости от дорожной необходимости доступно три режима.

Под капотом у новинки без изменений. В движение автомобиль приводит 4-цилиндровый мотор объемом 2,5 л. Коробка переключения передач автоматическая с 8-ю ступенями.

Отличить внедорожник от обычного кроссовера легко, если присмотреться к внешнему виду. У TRD-версии широкие арочные накладки, агрессивный передний бампер и колесные диски черного цвета. Внутри непромокаемые коврики и отметки TRD, чтобы сразу понимать, в каком автомобиле вы находитесь.

В зависимости от комплектации и материалов отделки цена на новинку на американском рынке начинается от 32,9 тыс долл. Пока нет данных о том, когда внедорожник появится в массовой продаже, в том числе на европейском рынке.

По данным сайта www.foerch.by

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.