Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Европе могут запретить булочки с корицей – причины

В Европе могут запретить булочки с корицей – причины

Категория: В мире
В Европе могут запретить булочки с корицей – причины"В Европейском союзе планируют принять закон, который будет ограничивать количество корицы в одном килограмме теста", - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Причина принятия этого закона.



Данный запрет будет внедрен для того, чтобы выполнить европейские положения, которые ограничивают содержание кумарина в корице. Отметим, что кумарин — это довольно токсичное химическое вещество натурального происхождения, которое входит в состав кассии – дешевой корицы.

Как оказалось, кассия в больших количествах может вызывать головные боли, оказывать вредное воздействие на печень, а во время опытов над грызунами кассия даже вызывала у них рак.

Многие называют кассию фальшивой корицей, так как ее получают из коры коричника, который растет в Китае, Вьетнаме и Индонезии как культурное растение, сейчас в диком виде оно уже практически не встречается. В процессе сушки кора растения приобретает красновато-коричневый оттенок, она остается небольшими по размерам кусочками с неровными краями и поверхностью, в трубочки ее не скручивают.

Кассия попала в Европу раньше, чем цейлонская корица, но она не приобрела особой популярности в европейских странах, хотя ее можно довольно часто встретить под названием «корица». А вот в Соединенных Штатах кассия смогла полностью вытеснить корицу в силу своей дешевизны. Самые лучшие сорта кассии не уступают корице по аромату, но она содержит в своем составе намного больше кумарина, чем настоящая корица.

Отметим, что в соответствии с новыми правилами, в хлебобулочных изделиях может быть не более, чем 15 миллиграммов корицы на 1 килограмм теста. Вполне вероятно, что знаменитые датские булочки с корицей в виде улиток могут запретить. Глава датской ассоциации пекарей Харди Кристенсен отметил, что, согласно новым правилам, булочки с корицей нельзя будет выпекать по классическому рецепту.

"Это постановление означает, что пришел конец булочек с корицей в таком виде, в каком они должны быть по классической рецептуре", - отметил Харди Кристенсен.

Количество корицы, которое находится в составе датских булочек, составляет 50 миллиграммов на 1 килограмм теста, что более чем в 3 раза превышает новую норму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.