Регистрация    Войти
Авторизация
» » Израиль просит правительство Украины защитить евреев в Киеве и навести в столице порядок

Израиль просит правительство Украины защитить евреев в Киеве и навести в столице порядок

Категория: В мире
Израиль просит правительство Украины защитить евреев в Киеве и навести в столице порядокВместе с призывами не подчиняться действующей власти, а также бороться за свое европейское будущее, националистически настроенные фанатики, которые уже вторые сутки ведут кровопролитное противостояние с правоохранителями в столице, показали свое истинное обличие. Теперь активисты Евромайдана взялись за представителей национальных меньшинств. Так, актом антисемитизма закончился один из неспокойных вечеров в Киеве. Активисты Майдана напали и избили представителей еврейской общины. Подробности в материале журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Посольство Израиля в Украине требует от властей страны немедленного расследования и наказания виновных в избиении своих соотечественников в столице Украины. Как сообщают в пресс-службе ведомства, израильская сторона очень обеспокоена фактами проявления антисемитизма, которые были замечены за последнее время. Уже не одиночными случаями за время массовых беспорядков стали насильственные нападения на представителей еврейской общины, проживающих в Киеве. Как сообщают средства массовой информации страны, не так давно в один из вечеров в районе Подола, возле синагоги, неизвестными был настигнут, а впоследствии жестоко избит и тяжело ранен один из учеников школы ешивы Дов Гликман. Предположительно, участники массовых беспорядков в столице напали на него, когда он возвращался из синагоги домой. Как рассказывает потерпевший, избивали жестоко, явно конфликт разыгрался на национальной почве. Подтверждает тот факт, что нападения производились на почве расовой ненависти и другой факт. Немного ранее, но уже в другом месте, был зверски избит учитель этой же синагоги (ешивы) Гилель Вертхеймер. Как рассказал впоследствии оперативникам пострадавший, на него было совершено нападение также в вечернее время суток и также неизвестными, прикрывавшими свои лица масками.

Требуют сатисфакций.



Осознавая, что это не одиночные и явно не случайные нападения на евреев, представители посольства государства Израиль в Украине призывает правительство страны как можно быстрее разобраться в сложившейся ситуации. Дабы факты, подобные этим, больше не случались. Как сообщили в ведомстве, письмо с соответствующими требованиями уже было направлено властям Украины. В посольстве также отметили, что представители еврейской нации ценят действия правительства Украины, которое ведет борьбу с антисемитизмом и надеются, что оно и в этот раз строго осудит недавние нападения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.