Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ совершит второй транш только после формирования нового правительства

РФ совершит второй транш только после формирования нового правительства

Категория: В мире
РФ совершит второй транш только после формирования нового правительства«Российская Федерация не будет покупать украинские ценные бумаги, пока в государстве не будет сформирован новый состав правительства и утверждена экономическая программа», - пишут журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил Антон Силуанов, министр финансов РФ, сегодня, 23 февраля.

По словам министра, правительство РФ на прошлой неделе действительно занималось обсуждением вопросов покупки евробондов, но по той причине, что ситуация в стране резко изменилась, и РФ пока планирует отложить этот вопрос. Силуанов отметил, что они будут ожидать формирования нового правительства и становления новой экономической программы для того, чтобы понимать, с чем они будут работать.

Он напомнил о том, что они уже совершили первый транш на сумму в 3 миллиарда долларов, а также о том, что РФ продолжает поставлять в Украину газ по тем договоренностям, которые были достигнуты в декабре.

Андрей Силуанов также отметил, что этот для Украины будет непростым ввиду погашения долгов перед МВФ и другими кредиторами, поэтому стране необходимо определиться со своим ведением экономической политики.

Министр также рассказал о том, что ранее уже проводились переговоры с украинским правительством о необходимости реформирования банковской системы, сокращения субсидий, и оздоровления бюджета в связи с этими изменениями тарифов. Он отметил, что надеется на то что все эти вопросы останутся на повестке дня, ведь со старым руководством были договоренности о плавном проведении этих изменений, и пока непонятно, какую позицию в этом вопросе будет занимать новое правительство.

Импичмент Януковича.


Напомним, что вчера, 22 февраля, Верховная Рада проголосовала за постановление об отставке действующего президента Виктора Януковича с его должности в связи с тем, что он не выполняет свои обязанности, и установила дату досрочных президентских выборов на 25 мая 2014 года.

Кроме того, парламент принял решение об исполнении международных обязательств в вопросах освобождения политических заключенных, и принял решение об освобождении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, а также было принято решение о декриминализации статьи, по которой она была осуждена. В тот же день политик вышла на свободу, и через несколько часов выступила на Майдане.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.