Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль переоценивает свои возможности – Сикорский

Кремль переоценивает свои возможности – Сикорский

Категория: В мире
Кремль переоценивает свои возможности – СикорскийГлава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил о том, что представители Запада не позволят совершить федерализацию Украины по боснийскому сценарию, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, он отметил, что Европа не «продаст» Украину России.

Такой ответ он дал на вопросы журналистов, которые спросили, не продаст ли Европа Украину Российской Федерации под угрозами терактов со стороны российских диверсантов, на что он сказал уверенное «не продаст». Кроме того, он отметил, что во время встречи в Женеве Россия постоянно пытается подтолкнуть участников к принятию решения о федерализации Украины, но другие участники на это не соглашаются. Он заявил, что сейчас никто не будет соглашаться с колониальным стилем, когда сверхдержава хочет заставить европейскую страну изменить свою Конституцию, это возможно только в том случае, если Украина сама этого захочет и проведет децентрализацию.

Глава МИД Польши также отметил, что попытка провести федерализацию Украины не по немецкому или швейцарскому сценарию, а по боснийскому, о котором сейчас так мечтает Владимир Путин, может создать абсолютно неуправляемую и неспособную к осуществлению реформ и условий Соглашения об ассоциации страну. В то же время он выразил мнение относительно того, что в настоящее время Москва переоценивает свои возможности. Также Сикорский напомнил о том, что СССР проиграл, когда начал конфронтацию с Западом, а сегодня диспропорция между Востоком и Западом значительно больше.

Ошибка Кремля.


Кроме того, он сообщил, что любые попытки захвата восточных и южных регионов Украины станут большой ошибкой для Москвы, поскольку украинцы показали на Майдане, как они могут ответить, если их сильно «прижать».

Напомним, что в настоящее время в восточных регионах сложилась довольно неспокойная обстановка. На волне сепаратистских настроений протестующие начали захватывать административные здания, а также оружие, которое в них хранится, и вооружаться им. Пророссийские активисты выдвигают требования о проведении референдума, некоторые их них говорят о федерализации, другие - о присоединении к территории Российской Федерации по примеру Крыма.

Вчера вечером даже была совершена попытка штурма воинской части в Мариуполе, в результате чего погибло 3 человека и еще около 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Сейчас на востоке проходит антитеррористическая операция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.