Регистрация    Войти
Авторизация
» » Благодаря Женевскому договору путинский режим отступает из Украины – эксперт

Благодаря Женевскому договору путинский режим отступает из Украины – эксперт

Категория: В мире
Благодаря Женевскому договору путинский режим отступает из Украины – экспертСоглашение, которое было достигнуто в Женеве, означает, что Российская Федерация отступает с первоначальных позиций, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Андрей Зубов, российский политолог и историк, доктор исторических наук, профессор МГИМО.

Он сообщил о том, что для россиян, которые выступают противниками аннексии Крыма и эскалации конфликта на территории Украины, Женевский договор является радостным знаком изменения политики правящего режима в России, но в целом это не является изменением, а только некоторым смягчением. Эксперт отметил, что путинский режим не повернулся спиной, он только идет на попятную, делая при этом вид, что ничего не происходит, но он отступает, и это очень важно.

Кроме того, Зубов сообщил, что указанные в договоре условия разоружения всех незаконно вооруженных формирований, а также освобождения всех административных зданий, улиц, площадей, которые ранее были захвачены, имеет отношение только в востоку Украины, где сейчас имеются некоторые проблемы по причине действий России в этом регионе. Но это не касается ни Майдана Независимости, ни Киева, ни западных областей, в которых уже давно все было освобождено. Также эксперт подчеркивает, что это соглашение очень важно для юга государства, где сейчас продолжаются попытки дестабилизации обстановки.

России нельзя доверять.


В то же время эксперты издания "Гордон" отмечают: практика показывает, что Российской Федерации нельзя доверять, поэтому Украине необходимо действовать очень осторожно. Тем более уже есть подобные печальные примеры, когда Грузия подписывала подобные соглашения, но российская сторона все равно их нарушала и объясняла эти нарушения новыми реалиями, которые больше не позволяют выполнять эти договоренности.

Было отмечено, что российская сторона использует подобные соглашения для усыпления бдительности международного сообщества, а после этого все равно будет реализовывать собственные планы. Так, на примере Грузии можно было убедиться в словах: "Договор, подписанный Российской Федерацией, не стоит даже той бумаги, на которой он написан".
Но, с другой стороны, сейчас на Россию действительно осуществляется очень сильное международное давление, а Запад серьезно мобилизовался, даже был намек со стороны НАТО на применение военной силы, а если бы РФ не подписала договор, то против нее были бы введены санкции, которые серьезно навредят экономике России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.