Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутатам ВРУ в три раза повысили зарплату – парламентарий

Депутатам ВРУ в три раза повысили зарплату – парламентарий

Категория: Финансы
Депутатам ВРУ в три раза повысили зарплату – парламентарийВо вторник, 14 апреля текущего года, на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва, член политсовета «Батькивщины» Андрей Павловский сообщил, что в этом месяце заработная плата народных избранников выросла на 11 тысяч гривен и составила, таким образом, 17,5 тысячи гривен.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем «Фейсбуке» Павловский написал: «Хорошая мысль для Мустафы Найема! Подняли. С первого апреля текущего года подняли не только тарифы на коммунальные услуги для населения, но и заработную плату для депутатов и чиновников до уровня 17,5 тысячи гривен».

Напомним, ранее в своем аккаунте в Twitter народный депутат Украины Мустафа Найем написал, что зарплата народного депутата Украины в 6,5 тысячи гривен для него очень маленькая, чтобы можно было прожить на нее.

Депутатам ВРУ в три раза повысили зарплату – парламентарий


Рост тарифов ЖКХ в Украине.


Также напомним, ранее, в начале апреля месяца, издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что с 1 апреля в Украине вступают в силу новые тарифы для населения страны и предприятий на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители.

Как сообщалось, в соответствии с решениями Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, выросли тарифы на тепло, горячую воду, газ и электроэнергию.

Тогда говорилось о том, что повышение тарифов на электроэнергию, которое по времени рассчитано на два года, будет проходить в пять этапов. Примечательно, что первый из таких этапов стартует в апреле месяце 2015 года. Для жителей Украинского государства, которые потребляют электроэнергии менее ста киловатт за месяц, тариф на оплату будет повышен до 36,6 копейки за кВт, то есть на 5,8 копейки. Для граждан же, которые потребляют в месяц от 100 до 600 кВт, тариф на данную услугу поднимется до 63 копеек за киловатт. Для тех же слоев населения, которые потребляют более 600 кВт за месяц, тариф будет поднят до 140,7 копейки за киловатт.

В свою очередь, Андрей Коболев, являющийся руководителем украинского «Нафтогаза», в ходе эфира телеканала «112 Украина» заявил, что девять тысяч шестьсот гривен является справедливым тарифом на газ для населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.