Регистрация    Войти
Авторизация
» » У России нет шансов выиграть суд по «долгу Януковича» - Bloomberg

У России нет шансов выиграть суд по «долгу Януковича» - Bloomberg

Категория: Финансы
У России нет шансов выиграть суд по «долгу Януковича» - BloombergЕсли будет установлено, что на момент формирования налоговых обязательств Киева Москва уже готовила план по аннексии Крыма, то власти Российской Федерации не смогут выиграть иск к Украине в международном суде о невыплате им так называемого долга Януковича. Об этом заявил профессор права в Duke University Миту Гулять в своем интервью изданию Bloomberg.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», что касается планируемого Россией судебного процесса, то другие эксперты также скептически отнеслись к шансам РФ на успех.

В статье издания говорится, что взыскать «долг Януковича» с Украины практически очень непросто, даже если арбитраж вынесет решение в пользу Москвы. Но Российская Федерация через судебные процессы в конкретных странах будет предпринимать попытки взять контроль над имуществом Украины за рубежом.

Эксперты о шансах России.


В свою очередь, работавший над документами о реструктуризации украинского долга Эндрю Уилкинсон, являющийся партнером юридической фирмы Weil Gotshal & Manges LLP, заявил: «По закону, те варианты, которые имеет Российская Федерация для возврата долга, очень ограничены».

А бывший посол США в Украине, эксперт влиятельного аналитического центра Brookings Institution Стивен Пайфер подчеркнул: «Дефолт Украинского государства по долгу перед РФ не приведет к прекращению программы Международного валютного фонда, а вот непринятие бюджета и налоговых законов – могут. Кремль уже заявил, что будет судиться. К чему это может привести, я не знаю, но трудно понять, почему Украина должна платить, учитывая агрессию Российской Федерации на Донбассе».

Продуктовое эмбарго.


Напомним, ранее вчера издание уже сообщало, что председатель Кабинета министров Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о введении санкций в отношении Украинского государства.

Сообщалось, что председатель правительства Российской Федерации сказал: «С 1 января 2016 года в связи с присоединением Украины к антироссийским санкциям Евросоюза и США на Украинское государство будут распространены ответные экономические меры. Я только что подписал соответствующее постановление правительства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.