Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валерия Гонтарева назвала главную задачу украинцев

Валерия Гонтарева назвала главную задачу украинцев

Категория: Финансы
Валерия Гонтарева назвала главную задачу украинцевПредседатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева в ходе интервью «5 каналу» заявила, что в настоящее время главной задачей украинцев является не думать о курсе доллара, а «смотреть на содержание холодильника и на цены».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Валерии Гонтаревой, «невозможно изменить долларизированную экономику за один год». Согласно ее мнению, главная проблема украинской экономики заключается не в курсе американского доллара, а в упадке отечественного производства.

Необходимо увеличивать объемы отечественного производства.


Так, Валерия Гонтарева заявила: «Главная для нас с вами задача – перестать думать о курсе американского доллара, а начать действительно смотреть на цены и а содержание холодильника. Но самой главной задачей всей экономической политики в Украине – чтобы у нас было как можно больше собственного производства и собственных товаров, которые у нас не должны зависеть от курса доллара и как можно меньше импорта и дорогих импортных товаров».

Насколько известно, ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что с приходом на должность председателя НБУ она начала получать угрозы «преимущественно от банкиров, которые отмывали денежные средства». Согласно ее словам, из 66 банков, которые Нацбанк вывел с рынка, 20 занимались отмыванием денег.

Курс доллара на 2017 год.


Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что согласно официальным прогнозам украинского Нацбанка, курс доллара в 2017 году будет удерживаться на уровне 27,2 гривны. За два года эта цифра, вероятно, вырастет до 29 гривен за один американский доллар. Однако Кабинете министров Украины признались, что такие прогнозы не являются точными, поскольку курс валюты напрямую зависит от ситуации на Донбассе и экспорта в РФ.

Сообщается, со ссылкой на источник в Кабмине, что эти показатели прямо зависят от эскалации конфликта в зоне проведения антитеррористической операции и экономического сотрудничества с Россией.

Источник предоставил данные, что показатели курса доллара могут изменяться в зависимости от того, как будет развиваться ситуация на востоке страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.