Регистрация    Войти
Авторизация
» » Розенко рассказал, для скольких украинцев выросла пенсия

Розенко рассказал, для скольких украинцев выросла пенсия

Категория: Финансы
Розенко рассказал, для скольких украинцев выросла пенсияИнформацию о том, сколько пенсионеров в Украине будут получать повышенную пенсию уже с 1 декабря, озвучил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами чиновника, повышение минимальной пенсии касается 8 миллионов и 500 тысяч украинцев, которые находятся на пенсии.

В своем сообщении вице-премьер отметил: «Пересмотр размера пенсионных выплат коснется примерно 8,5 миллиона пенсионеров, что станет приятным, хоть и не большим сигналом обществу, что результатом реформ все-таки становится повышение уровня и качества жизни».

Кроме того, он пояснил, что на 250 гривен возрастет выплата в результате потери кормильца из числа бойцов Вооруженных сил Украины, и уточнил при этом, как увеличатся пенсии для участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и инвалидов войны.

Вице-премьер-министр отметил: «Повышение пенсии инвалидам войны и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции пройдет в размерах от 200 до 340 гривен. И пенсии будут пересматриваться соответственно для 118 тысяч инвалидов войны и 8 тысяч инвалидов-участников ликвидации аварии на ЧАЭС».

Как известно, с 1 декабря в Украине выросла минимальная пенсия. Ее рост составил 117 гривен – с 1130 до 1247 гривен в месяц.

Напомним, ранее вчера издание, ссылаясь на сообщение вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, сообщало, что сейчас правительство Украины работает над механизмом монетизации субсидий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.