Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Лисичанске террористы, опасаясь прибытия Нацгвардии, взорвали ж/д мост

В Лисичанске террористы, опасаясь прибытия Нацгвардии, взорвали ж/д мост

Категория: Происшествия
Террористы взорвали ж/д мост в ЛисичанскеТеррористы взорвали ж/д мост в ЛисичанскеСегодня утром, 3 июня 2014 года, группировка террористов подорвала однопутный железнодорожный мост, расположенный в районе станции Переездная в городе Лисичанске, что в Луганской области, о чем, ссылаясь на очевидцев, пишет издание «В час пик».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что террористами был взорван технологический мост, который связывал своей железнодорожной веткой территорию бывшего ОАО «Лисичанская сода» с промышленной площадкой производственной компании, расположенной на противоположной стороне реки. Также выяснилось, что именно здесь и располагался блокпост террористов.

Причины взрыва.


Как рассказали очевидцы произошедшего, сепаратисты взорвали железнодорожный мост, объединяющий два берега реки потому, что опасались прибытия сил Национальной гвардии Украины.

Напомним, немногим ранее издание, ссылаясь на заявление спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова, уже сообщало, что неподалеку от города Северодонецк, что на Луганщине, бойцы сил антитеррористической операции (АТО) смогли уничтожить базу террористов. По словам главы украинского парламента, во вторник утром, 3 июня ткущего года, было уничтожено большое количество террористов, располагающихся в лагере в промышленной зоне неподалеку от Северодонецка. В это же время он отметил, что в данный час силовики осуществляют комплекс активных действий по освобождению северной части Донбасса от нашествия террористов.

Жертвы террора.


Также вчера, 2 июня 2014 года, в ГУ МВД Луганщины сообщили корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» о том, что в результате трагического происшествия – взрыва в здании Луганской областной государственной администрации, погибли как минимум два человека.

Что намерена предпринять Россия?


Напоследок напомним, в своем аккаунте социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, сославшись на информацию «Информационного сопротивления», написал, что Российская Федерация готовится к провокациям на территории Украины. А именно, согласно предоставленной им информации, российские военнослужащие намерены использовать самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил, захваченные в Автономной Республике Крым, для провокаций на украинской территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.