Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве возле жилдомов нашли и обезвредили 500-килограмовую авиационную бомбу

В Киеве возле жилдомов нашли и обезвредили 500-килограмовую авиационную бомбу

Категория: Украина
В Киеве возле жилдомов нашли и обезвредили 500-килограмовую авиационную бомбуВ пресс-службе Государственной службы Министерства чрезвычайных ситуаций Украины сообщили, что в столице Украинского государства Киеве во время строительных работ рабочие обнаружили ржавый металлический предмет, который своими внешними параметрами напоминал боевой снаряд времен Великой Отечественной войны.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сотрудники «Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС», которые прибыли на место, где была обнаружена находка, были шокированы: найденный предмет оказался 500-килограмовой авиационной бомбой.

В сообщении пресс-службы ГСЧС говорится: «В пятницу, 3 апреля текущего года, специалистами первого Специального центра быстрого реагирования Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины возле жилых домов по проспекту Правды при обследовании строительной площадки выявлено 500-килограммовую авиационную бомбу и реактивный снаряд 88 калибра».

Неразорвавшиеся обнаруженные снаряды после того, как были погружены на специальную технику, перевезли на полигон для дальнейшего их уничтожения.

В это же время в сообщении пресс-службы Государственной службы чрезвычайных ситуаций сообщили: «Под четким руководством представителя Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Украины бомба была загружена на специальное средство и вывезена на спецполигон для дальнейшего ее уничтожения».

Взрыв возле НАУ в Киеве.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в Киеве 2 апреля текущего года на остановке городского общественного транспорта возле «Национального авиационного университета» произошел взрыв.

Как передавали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», утром в четверг 2 апреля 2015 года возле аптеки, что на перекрестке улиц Комарова и Гарматной, произошел взрыв.

Сообщалось, что в результате взрыва на тротуаре возле аптеки лежит выбитое стекло.

Также сообщалось, что неустановленный предмет рванул возле центрального входа в «Сбербанк России».

Как сообщали украинские СМИ, сработало неустановленное взрывное устройство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.