Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генералы из РФ озвучили боевикам план наступления на Украину

Генералы из РФ озвучили боевикам план наступления на Украину

Категория: Украина
Генералы из РФ озвучили боевикам план наступления на УкраинуС 9 по 12 апреля текущего года полковник Валентин Федичев, являющийся заместителем командующего антитеррористической операцией, сообщил, что с 9 по 12 апреля генералы российской армии обсуждали с пророссийскими террористами план дальнейшего наступления на места дислокации украинских военнослужащих.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию сообщили в пресс-службе Донецкой областной военно-гражданской администрации.

В это же время Валентин Федичев отметил, что «в Горловке с 9 по 12 апреля российскими генералами было проведено совещание главарей незаконных вооруженных формирований, на котором обсуждался план действий во время подготовки наступления. Они всячески продолжают готовиться «сделать счастливыми» жителей городов Донбасса ведением войны. Вот такой на деле оказывается «русская мораль».

В направлении Попасной прошли три колонны военной техники.


Согласно словам украинского полковника, для осуществления озвученных боевикам планов в направлении Попасной прошли три колонны военной техники. Каждая из колон насчитывала 40-50 военных машин.

Помимо этого, в оккупированное российско-террористическими войсками Дебальцево прибыло порядка двадцати бронетранспортеров и десяти танков, а в Брянку прибыла колонна из двенадцати танков, которые располагаются на территории рудоремонтного завода.

Ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что российский оппозиционер, учредитель общественного движения «Открытая Россия», экс-владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский назвал причины, по которым президент Российской Федерации Владимир Путин начал военную кампанию на территории Украинского государства.

Так, согласно словам Ходорковского, российский лидер пошел по пути развязывания войны, в том числе против Украины, исключительно чтобы оправдать свою обреченную на провал экономическую политику.

В свою очередь, профессор университета Джорджа Мейсона эксперт Марк Кац выразил мнение, что у президента Российской Федерации Владимира Путина впереди может быть одновременно три конфликта. По словам эксперта, в данном случае речь идет о Центральной Азии, Украине и Северном Кавказе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.