Регистрация    Войти
Авторизация
» » На олигарха Ахметова заведено уголовное дело – депутат

На олигарха Ахметова заведено уголовное дело – депутат

Категория: Украина
На олигарха Ахметова заведено уголовное дело – депутатПо сообщению народного депутата от партии «Блок Петра Порошенко» Егора Фирсова, на известного олигарха Рината Ахметова открыто уголовное производство в отношении финансирования сепаратизма и терроризма. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фирсов заявил, что мало кому известно, что на Рината Ахметова возбуждено дело по поводу финансирования терроризма и сепаратизма.

На допрос по материалам этого дела ГПУ Ахметова уже вызывала.

За счет финансирования боевиков олигарх «жаждет реванша у новой власти».


По мнению нардепа, олигарх «жаждет реванша у новой власти» за счет финансирования террористов.

Напомним, по мнению ряда народных избранников, проводимый в Киеве митинг шахтеров является шантажом государства, и они просят ГПУ наказать организаторов этой акции. По сообщению народного депутата от «Народного фронта» Сергея Высоцкого, такие действия помогают РФ в дестабилизации ситуации в Украине.

Высоцкий сообщил, что соответствующее обращение на имя Генпрокурора с требованием разобраться с безобразием, которое вчера организовал в Киеве Ахметов, было сделано депутатами украинского парламента. Организованный шантаж государства псеводошахтерами и титушками, тем более во время войны, фактическое оказание помощи России в дестабилизации обстановки в стране – все это должно повлечь за собой определенную ответственность.

Напомним, что частью плана по защите интересов компаний Рината Ахметова на энергорынке назвал депутат от БПП Мустафа Найем забастовку шахтеров и их требования сменить министра энергетики.

Нардеп располагает детальным описанием всех запланированных на ближайшие месяцы менеджментом компаний Ахметова мероприятий. Такой документ, по сообщению Найема, названный директорами ДТЭК «Крепость», был разработан под руководством гендиретора компании Максимом Тимченко.

Этот план, состоящий из четырех модулей, описывает новую стратегию по защите монопольных интересов ДТЭК на энергетическом рынке.

Как заявили во фракции «Блок Петра Порошенко», государство может вернуть холдинг Ахметова в свою собственность в случае дефолта ДТЭК. Такое заявление сделано нардепом от фракции «Блок Петра Порошенко», секретарем комитета по вопросам нацбезопасноти Иваном Винником.

Массовые акции в украинской столице Киеве на текущей неделе, по словам депутата парламента, были организованы именно в интересах холдинга ДТЭК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.