Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики активизировались на всех направлениях, на Донетчине состоялся ожесточенный бой

Боевики активизировались на всех направлениях, на Донетчине состоялся ожесточенный бой

Категория: Украина
Боевики активизировались на всех направлениях, на Донетчине состоялся ожесточенный бойПо сообщению пресс-центра АТО, с 18 часов вчерашнего дня и до утра, 2 июня, российско-террористические войска продолжили обстрелы украинских военных на всех направлениях в зоне АТО. Бой между украинскими бойцами и разведдиверсионной группой противника состоялся в районе Веселой Долины. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из артиллерии и минометов более ста миллиметров на Донецком направлении захватчики вели огонь по Пескам, шахте Бутовка, н. п. Опытное, Марьинка и Водяное, как говорилось в сообщении.

На Артемовском направлении артиллерия террористов вела огонь по Марково, из минометов боевики вели огонь по Новгородскому, из гранатометов и стрелкового вооружения – по Кирово, крупнокалиберные пулеметы противника обстреливали Ленинское. Боестолкновение украинских бойцов с разведдиверсионной группой террористов произошло в районе Веселой Долины.

Из запрещенных калибров артиллерии бандитами велся обстрел на Мариупольском направлении.


Из запрещенных Минскими договоренностями калибров минометов и артиллерии бандитами велся обстрел позиций на Мариупольском направлении. Также из гранатометов и стрелкового оружия захватчики стреляли по Широкино. Вместе с тем в штабе АТО отметили, что после 21:00 и до утра там было тихо.

Почти спокойно было и на Луганском направлении. Здесь боевики дважды нарушали тишину, обстреливая из стрелкового оружия Счастье и Золотое-4.

Напомним, что в первый день лета, 1 июня 2015 г., по сообщению сайта Донецка, вечером подверглись обстрелу некоторые из районов города.

Так, под минометный обстрел попали Киевский и Кировский районы Донецка. Сделав в стене огромную дыру и разрушив спальню, один из снарядов залетел в квартиру жилого дома по улице Коксохимическая, 1. К счастью, обошлось без жертв.

По сообщению жителей Донецка в соцсетях, в результате минометного обстрела города в Кировском районе снаряды попали на п. Победа (попадание в парк Коксохима), п. Победа (попадание на стадион, снаряд не разорвался), улица Джамбула (попадание), улица Коксохимическая, 1/6 (попадание), улица Коксохимическая, 6/14 (трехэтажный жилой дом, попадание).

По сообщению пресс-центра АТО, беспилотные летательные аппараты захватчиков было замечено в небе по маршрутам Словяносербськ – Райгородка – Счастье, а также Павлополь – Пищевик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.