Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД за взятку задержало прокурора из Ровно, которого Саша Белый таскал за галстук

МВД за взятку задержало прокурора из Ровно, которого Саша Белый таскал за галстук

Категория: Украина
МВД за взятку задержало прокурора из Ровно, которого Саша Белый таскал за галстукПравоохранительные органы города Ровно задержали 3 июля текущего года прокурора областной районной прокуратуры Андрея Таргония. Насколько известно, именно его самого год назад известный украинский активист Александр Музычко по прозвищу Саша Белый таскал за галстук, о чем сообщает информационный портал Рress-centr.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», жители города комментируют произошедшее так: «Теперь видно, что не зря он его таскал».

Процесс задержания.


Сообщается, что правоохранительные органы города Ровно в три часа дня в пятницу, 3 июля текущего года, на получении взятки в размере 50 тысяч гривен задержали прокурора Андрея Таргония. Известно, что задержание проходило на рабочем месте прокурора – в Ровенской районной прокуратуре. Примечательно, что в задержании вымогателя приняли участие спецподразделение УМВД «Сокол» и представители прокуратуры.

Как удалось выяснить, правоохранительные органы подозревают задержанного прокурора в получении взятки в размере 50 тысяч гривен. Отмечается, что часть суммы, а именно 15 тысяч гривен мечеными купюрами, была найдена при нем, в ящике его стола. В это же время прокурор-взяточник отказался выдать их самостоятельно, в результате чего стражи порядка вынужденно обыскали его рабочее место. Выяснилось, что недостающие до 50 тысяч гривен 35 000 Таргоний предварительно отдал адвокату-сообщнику.

В свою очередь заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик, комментируя ситуацию и ссылаясь на закон о конфиденциальности, отказался называть имя и фамилию задержанного. Но в это же время очевидцы происходящего в один голос твердят, что в данном случае речь идет именно об Андрее Таргоние, который ранее прославился на всю страну и даже за ее пределами тем, что его таскал за галстук активист «Правого сектора» Саша Белый.

Однако Боровик все же рассказал о некоторых деталях дела. Так, в соответствии с его словами, от жителя одного из сел Ровенской области в областную прокуратуру поступила жалоба о том, что Андрей Таргоний за закрытие уголовного дела, возбужденного против него еще год назад за похищение вместе с сообщниками авто, требовал от него взятку. Причем жалобщик прикрепил аудиозапись разговора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.