Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: бандиты и убийцы, причастные к перестрелке в Мукачево, ответят перед законом

Турчинов: бандиты и убийцы, причастные к перестрелке в Мукачево, ответят перед законом

Категория: Украина
Турчинов: бандиты и убийцы, причастные к перестрелке в Мукачево, ответят перед закономАлександр Турчинов, являющийся секретарем Совета национальной безопасности и обороны, заявил, что абсолютно все, кто причастен к событиям, произошедшим на днях в Мукачево Закарпатской области, должны отвечать перед законом по всей строгости, о чем пишет информационное агентство «Интерфакс».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», тех, кто стрелял в Мукачево, секретарь СНБО Александр Турчинов назвал убийцами и бандитами, которые будут отвечать перед законом.

Так, Турчинов заявил: «Когда ты стреляешь на фронте по врагам из гранатомета и пулемета – ты герой, но когда начинаешь стрелять из этого же оружия в глубоком тылу, и в результате этого гибнут люди – ты убийца и бандит. И никаких других вариантов здесь нет и быть не может. Все убийцы и бандиты должны отвечать перед законом».

В соответствии со словами Турчинова, Украинское государство должно защищать своих граждан не только от бандитов, но и от превышающих свои служебные полномочия и проводящих «разборки» с участием криминальных авторитетов и боевиков чиновников.

Кто должен быть наказан?


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины также заявил: «В это же время Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура обязаны не только задерживать тех, кто стрелял в людей, но и жестко расправиться с теми, кто в регионе «крышует» контрабанду, нанимает для разборок криминалитет и вооруженных боевиков, прикрываясь должностями и депутатскими мандатами».

Также Александр Турчинов утверждает, что депутаты Верховной Рады Украины должны принять закон о снятии неприкосновенности с депутатов и судей.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины подытожил: «Необходимо, наконец, начать очищать страну от бандитов и коррупционеров».

Видео перестрелки.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» опубликовало оперативную видеосъемку перестрелки в Мукачево. На съемке отображено самое начало инцидента, когда на месте уже была милиция. То есть обществу было представлено видео событий до перестрелки на заправке «Народная», где были уничтожены автомобили МВД, о чем на своей странице в «Фейсбуке» сообщил Мустафа Найем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.