Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк: в Украине будут ликвидированы территориальные подразделения МВД

Яценюк: в Украине будут ликвидированы территориальные подразделения МВД

Категория: Украина
Яценюк: в Украине будут ликвидированы территориальные подразделения МВДГлава украинского правительства Арсений Яценюк сообщил о принятии решения про ликвидацию территориальных органов МВД Украины. Об этом он сообщил в ходе сегодняшнего заседания Кабмина. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Премьер сообщил, что главой МВД сегодня внесено решение по поводу ликвидации всех территориальных подразделений МВД Украины. Нами уже создан центральный орган исполнительной власти – Национальная полиция Украины, мы ликвидируем все территориальные подразделения МВД, а вместо них создаются территориальные подразделения Национальной полиции.

Премьер также отдельно обратился к сотрудникам правоохранительной системы, к бывшим милиционерам, что каждый из них может стать украинским полицейским, может иметь такое же самое отношение к себе, которое сегодня имеют полицейские во многих украинских городах.

Все будет зависеть от вас. На улицу мы никого выбрасывать не будем, о чем заявил Яценюк.

В новой полиции необходимо пройти тестирование, обучение и сменить философию.


Он обратился к тем, кто намерен работать на свою страну и хочет служить присяге. Всем вам необходимо пройти тестирование, пройти тренировки и сменить философию.

С новыми знаниями и новым обучением вы можете и должны получить работу в новой Национальной полиции Украины, о чем подытожил премьер.

Напомним, что Национальная полиция определяется законом как орган исполнительной власти, который будет служить обществу и предназначен для охраны прав и свобод людей, противодействия преступности, поддержания общественного порядка и безопасности граждан.

В законе говорится, что уровень доверия населения к полиции является основным критерием оценки эффективности деятельности органов и подразделений полиции.

Напомним, что накануне, 13 сентября, в ходе презентации набора в новую полицию в Чернигове глава МВД Арсен Аваков заявил, что с 7 ноября этого года в Украине не будет милиции. Этот орган будет заменен новой полицией.

Главный милиционер страны заявил, что кроме этого будет проведена не только переаттестация кадров, но также произойдет перезагрузка новых смыслов деятельности. Для этого необходимо реформировать и обновить уголовный блок, подразделения следователей, участковых, экспертов, создать спецназ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.