Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ЛНР захватили помещения ГП «Первомайскуголь» в Золотом-5 – МВД

Террористы ЛНР захватили помещения ГП «Первомайскуголь» в Золотом-5 – МВД

Категория: Украина
Террористы ЛНР захватили помещения ГП «Первомайскуголь» в Золотом-5 – МВДВ городе Золотое-5 боевиками террористической организации ЛНР захвачено несколько помещений шахты «Первомайская», принадлежащей госпредприятию «Первомайскуголь». Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Луганского облУМВД. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В милиции рассказали, что вчера, 9 октября, руководство госпредприятия «Первомайскуголь» письменно сообщило в Попаснянский райотдел МВД, что ранее неизвестные лица из числа террористов ЛНР захватили ряд помещений указанного предприятия в городе Золотое-5.

По указанному факту в МВД открыто уголовное производство.


По указанному факту было открыто уголовное производство по ст. 341 украинского Уголовного кодекса (захват государственных или общественных зданий или сооружений), оно внесено в единый реестр досудебных расследований.

Напомним, что 8 октября в МВД сообщили о нападении пьяных сепаратистов на село Коминтерново, расположенное в «серой зоне» на лини разграничения, поблизости от Мариуполя.

Согласно сообщения, часть нападавших на населенный пункт сепаратистов рассредоточилась в лесополосе, а другая на автомобилях заехала в село. У местной жительницы боевики узнали адреса людей, занимающих активную проукраискую позицию. После этого они похитили одну из женщин.

В Донецком облУМВД следственным отделом Волновахского райотдела милиции это происшествие было квалифицировано по ч. 2 ст. 148 (незаконное лишение свободы или похищение человека) украинского УК. В пресс-службе подчеркнули, что начаты оперативно-следственные мероприятия. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Местонахождение женщины в настоящее время неизвестно.

Напомним также, что в Луганской области сегодня, 10 октября, силы АТО под контролем сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ приступили к выполнению второй стадии первого этапа отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров от линии разграничения сторон. Об этом прессе заявил спикер Геншаба ВСУ Владислав Селезнев.

Пушки будут отводиться сегодня на расстояние, которое определено Минскими соглашениями. Селезнев подчеркнул, что этот этап будет продолжаться два дня. Он также добавил, что украинскими военными после отвода будет сделано заявление, и на протяжении двух последующих суток будет проводиться верификация. Наблюдатели проследят, чтобы вооружение было отведено на установленные для этого места.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.