Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине значительно выросла террористическая угроза от ИГ – Порошенко

В Украине значительно выросла террористическая угроза от ИГ – Порошенко

Категория: Украина
В Украине значительно выросла террористическая угроза от ИГ – ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко заявил о росте террористической угрозы, в частности, и в Украине.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», после голосования на избирательном участке в городе Киеве в воскресенье Петр Порошенко заявил: «В настоящее время у нас появились новые угрозы, ведь после ужасной атаки в Париже мы получили информацию о возможных связях исламских террористов с теми, кто находится в Украине. Буквально вчера мной был отдан четкий приказ по разработке рисков, угроз и сотрудничестве с иностранными партнерами для защиты мира и спокойствия в Украине».

Глава Украинского государства добавил, что, в соответствии с информацией украинской разведки, «по меньшей мере две недели мы будем держать усиленный режим для защиты мира, свобод и здоровья граждан».

Также он добавил: «В результате такого поворота событий очень хотелось бы, чтобы сегодняшний день был тихим, мирным и те, кто имеет доверие народа, получили возможность получить властные полномочия уже новой власти».

После того как террористы осуществили акт атаки в Париже, Киев получил информацию о возможных связях исламских боевиков с теми, кто в настоящее время пребывает на территории Украинского государства. Так, Петр Порошенко отдал приказы по поводу отработки рисков и угроз в сотрудничестве с иностранными партнерами для защиты мира и спокойствия в стране.

Аваков о террористической угрозе.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в «Фейсбуке» сообщил, что МВД и СБУ располагают информацией о возможных террористических атаках в ряде городов Украины, среди которых Днепропетровск, Харьков, Львов, а также столица Киев.

Так, Аваков заявил: «В соответствии с данными оперативных служб, в ближайшие несколько дней нам предстоит пережить ряд попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в Украине. Я принял решение и отдал приказ всем правоохранительным структурам перейти на усиленный режим».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.