Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство запретило «Нафтогазу» закупать российский газ

Правительство запретило «Нафтогазу» закупать российский газ

Категория: Украина
Правительство запретило «Нафтогазу» закупать российский газВ среду, 25 ноября, на заседании Кабинета министров Украины премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство запретило «Нафтогазу» продолжать закупку газа у Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Яценюк заявил: «Кабинет министров принял решение поручить «Нафтогазу» остановить приобретение российского газа. А то что-то они перепутали, ведь это не они нам не поставляют газ, а это мы у них не покупаем «голубое» топливо».

В Европе цены на газ более низкие.



В это же время Арсений Яценюк отметил, что это было обусловлено значительно более низкими ценами на газ в странах Европейского Союза.

Кроме того, премьер-министр рассказал, что в настоящее время общий объем потребления газа в Украине снизился на 20 процентов. Арсений Яценюк утверждает, что это свидетельствует об эффективности действий Кабинета министров в энергетической сфере, в том числе касательно реформ энергетического сектора, энергоэффективности, тарифов и субсидий.

Помимо прочего, он добавил, что на протяжении десяти лет Украинское государство должно стать полностью энергетически независимой страной.

Миллер о поставках газа Киеву.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что глава правления «Газпром» Алексей Миллер заявил о том, что поставки российского газа в адрес «Нафтогаза Украины» прекращаются сегодня, 25 ноября текущего года, по причине того, что закончилась предоплата, а новых денег на их счет не поступало.

Согласно словам Алексея Миллера, по состоянию на 10 часов сегодняшнего утра «Нафтогазом» были выбраны ранее предоплаченные объемы закупаемого у России газа. Заявки на поставку газа от компании не поступало. Также не поступало и новой предоплаты.

Миллер заявил: «Таким образом, до поступления новых платежей на счета «Газпрома» от украинской компании поставки российского газа Украинскому государству полностью прекращаются».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.