Регистрация    Войти
Авторизация
» » Драка в суде по Корбану: титушек «гасили» из огнетушителя

Драка в суде по Корбану: титушек «гасили» из огнетушителя

Категория: Украина
Драка в суде по Корбану: титушек «гасили» из огнетушителяВ Киеве в здании Днепровского суда, где рассматривается ходатайство по изменению меры пресечения Геннадию Корбану, который является лидером партии УКРОП, ворвавшиеся люди спортивной внешности устроили столкновения.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», несколько десятков людей в балаклавах, спортивных костюмах и масках начали сбивать людей на своем пути и переворачивать скамейки.

Отмечается также, что в зале суда по Корбану возникли стычки. В присутствующих в зале заседания людей полетели бутылки.

Кто-то из присутствующих сорвал со стены в зале суда огнетушитель и распылил пену в сторону буйствующих ворвавшихся в здание людей.

В настоящее время пока неизвестно точно, кто были эти люди, однако в украинских средствах массовой информации говорится, что сотрудники правоохранительных органов, которые перекрыли часть зала к президиуму суда, не оказывали им никакого сопротивления.

В свою очередь очевидцы говорят, что у здания суда собрались 30-50 мужчин спортивной внешности, которые не сообщили цель своего визита.

Также выяснилось, что нападение со стороны неизвестных произошло после того, как судебный распорядитель сообщил, что заседание по рассмотрению ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об изменении меры пресечения Геннадию Корбану начнется в зале номер 6 в закрытом режиме через 15 минут.

В это же время сами присутствующие в зале суда отметили, что этих неустановленных лиц, так называемых титушек, организованно запустили и выпустили из помещения, хотя до этого из зала суда никого не выпускали.

Комментарий Коломойского.


В свою очередь бывший глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский призвал очистить судебную систему в Украине и созвать новую конституционную комиссию.

Сообщалось, что Игорь Коломойский официально сделал заявление по делу Геннадия Корбана. При этом он потребовал от властей Украины немедленно прекратить политические репрессии, которые в настоящее время ведутся в отношении десятков людей. Коломойский потребовал обеспечить большой общественный компромисс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.