Регистрация    Войти
Авторизация
» » Усиление границы: из Киева на Донбасс выехала колонна бронетехники

Усиление границы: из Киева на Донбасс выехала колонна бронетехники

Категория: Украина
Усиление границы: из Киева на Донбасс выехала колонна бронетехникиВ пресс-службе Государственной пограничной службы сообщили, что в четверг, 11 февраля 2016 года, из Киева, территории отдельной комендатуры охраны и обеспечения пограничного ведомства, для усиления пограничных подразделений на Востоке Украины была отправлена колонна бронированной военной автомобильной техники.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «В органы охраны границы отправилось три модернизированных бронетранспортера и шесть новейших бронеавтомобилей «Козак-2».



Усиление границы: из Киева на Донбасс выехала колонна бронетехники


При этом в ведомстве уточнили, что указанную технику пограничное ведомство закупило за средства из государственного бюджета.



Стоит отметить, что Госпогранслужба постоянно осуществляет переоснащение и обновление устаревшей техники современными образцами, благодаря которым можно обеспечивать надежную защиту военнослужащих, а также оперативно выполнять боевые задания на передовой.

В общем количестве в минувшем году для усиления границы было направлено порядка 600 единиц техники, из которых сто бронированных автомобилей в настоящее время используются в районе проведения антитеррористической операции.

Ситуация на Донбассе.


Напомним, ранее уже сообщалось, что за минувшие сутки в зоне антитеррористической операции на Донбассе враг применил тяжелое вооружение девять раз, местами наиболее ожесточенных боевых действий были Майорск и Зайцево, о чем 11 февраля, на брифинге сообщил представитель администрации президента (АП) Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В сообщении Мотузняка говорилось: «На Луганском направлении вчера было спокойно. При этом на Донецком направлении ситуация остается сложной. Девять раз враг применил тяжелое вооружение – 82- и 120-миллиметровые минометы. По всему фронту от Троицкого в Песок не прекращаются обстрелы противника».

Издание ранее уже сообщало что, по мнению близких к Кремлю экспертов, наиболее вероятным сценарием развития конфликта в Донбассе является его замораживание на долгие годы, если не навсегда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.