Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОУН заявил о своей непричастности к масштабным погромам в Киеве

ОУН заявил о своей непричастности к масштабным погромам в Киеве

Категория: Украина
ОУН заявил о своей непричастности к масштабным погромам в КиевеПредседатель Организации украинских националистов Богдан Червак заявил, что ОУН не имеет абсолютно никакого отношения к погромам в Киеве, которые имели место 20 февраля текущего года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Червака, в день инцидента бойцы Организации украинских националистов, в частности и бывшие бойцы батальона ОУН, бойцы Вооруженных сил Украины, которые находятся в госпиталях и отпусках, были в Николаеве, где почтили память героя Небесной Сотни и Украины, своего боевого собрата Василия Кондрацкого.

Червак заявил: «Вскоре они дадут свою оценку всех этих событий. Те люди, которые осуществляли погромы, называли себя «батальоном Кохановского», что никакого отношения к ОУН не имеет».

Он также добавил, что это «далеко не первая попытка использовать название Организации украинских националистов для компрометации национально-освободительного движения».

При этом он отметил: «Настоящий украинский националист никогда не бросит брусчатку в гражданина Украины. Члены ОУН никогда не станут подыгрывать Москве, к тому же, ОУНовцы не ходят в балаклавах».

Напомним, в Киеве 20 февраля текущего года участники шествия ко Дню памяти героев Небесной сотни забросали брусчаткой филиал банка Российской Федерации «Сбербанк России», залили зеленкой, разгромили офис филиала «Альфа-банка» и забросали камнями офис «СКМ», располагающийся в столице по улице Десятинная, принадлежавший известному в Украине олигарху Ринату Ахметову. Также сообщалось, что участие в погромах принимали представители батальона ОУН.

Столкновение между правоохранителями и активистами.


Ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на один из телеканалов, уже сообщало, что между активистами и сотрудниками правоохранительных органов в Киеве произошла потасовка.

Так, в сообщении одного из украинских телеканалов говорилось: «К Дому профсоюзов подъехал грузовой автомобиль, в котором было оборудование для сцены. До этого возле Стелы расчищали дорогу. Как только подъехал грузовик, к нему от Стелы подбежали порядка ста человек. Но сотрудники правоохранительных органов заблокировали этот грузовик. В итоге произошло столкновение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.