Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сети обнародовано видео мощного взрыва на Майдане 20 февраля 2014-го

В Сети обнародовано видео мощного взрыва на Майдане 20 февраля 2014-го

Категория: Украина
В Сети обнародовано видео мощного взрыва на Майдане 20 февраля 2014-гоВ Интернете появилось видео мощного взрыва на Евромайдане утром 20 февраля 2014 года, которое ранее до этого не публиковалось. Отмечается, что именно этот взрыв мог стать причиной начала массового наступления участников акции протеста на позиции силовиков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», видео было опубликовано на канале сообщества «Майдан 18-20 февраля. Как все было» на сайте YouTube.



В описании к видео на странице сообщества в социальной сети «Фейсбук» говорится: «На 37-й секунде возле сожженного автобуса рядом со стелой виден и слышен очень сильный взрыв, в результате которого щиты взлетели в воздух на несколько метров, а люди падали в разные стороны. Снявший и выложивший это видео в Сеть майдановец пишет, что в момент взрыва кто-то погиб. Мы склеили два отдельных фрагмента, потом наши выносят раненых и срываются в атаку. По нашим предположениям, именно это событие стало причиной массированного наступления активистов на силовиков. Использование спецподразделением «Беркут» настолько мощной взрывчатки могло быть воспринято как начало окончательной вооруженной «зачистки» Майдана в Киеве».

Большинство беркутовцев, причастных к убийствам, скрываются в России.


Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявления начальника управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка, уже сообщало, что Дмитрий Садовник, бывший командир спецроты «Беркута», который подозревается в преступлениях против Евромайдана, скрывается в аннексированном Крыму.

Так, ранее Горбатюк заявлял: «По полученным нами оперативными данными, Дмитрий Садовник находится в Симферополе».

Согласно словам начальника управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины, большая часть сотрудников роты специального предназначения «Беркут», которых подозревают в убийствах активистов Евромайдана в Киеве в 2014 году, скрываются на территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.