Регистрация    Войти
Авторизация
» » Великобритания и Украина подпишут оборонное соглашение на 15 лет

Великобритания и Украина подпишут оборонное соглашение на 15 лет

Категория: Украина
Великобритания и Украина подпишут оборонное соглашение на 15 летСтало известно, что Великобритания и Украина подпишут новое оборонное соглашение. Издание The Telegraph при этом отмечает, что таким образом Великобритания увеличивает свой вклад в помощь государству в его противостоянии со страной-агрессором Российской Федерацией.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что новое соглашение является сигналом того, что Великобритания «твердо стоит» на стороне Украины.

В чем будет состоять сотрудничество?


Примечательно, что новое соглашение будет иметь пятнадцатилетний срок действия и предусматривать более широкое участие военнослужащих армии Великобритании в совместных учениях, а также проведение большего числа учений для Вооруженных сил Украины.

Кроме того, страны будут сотрудничать и в сфере обмена данными военной разведки.

Фэллон заявил: «Великобритания готова и будет твердо стоять на стороне Украины. Ведь это государство защищает свою территориальную целостность. Это новое соглашение устанавливает, что мы увеличим свое участие в подготовке Вооруженных сил Украины».

Кроме того, согласно информации официальных лиц Великобритании, предварительный договор о сотрудничестве в сфере обороны между Украиной и Британией прекратил действие десять лет тому назад, в 2006-м.

Тымчук о возможностях ВСУ.


Напомним, ранее сегодня издание, ссылаясь на заявление координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, сообщало, что «украинская армия – это достаточно реальная сила, которая не за считанные дни, но за пару недель точно может освободить территорию Донбасса, которая в настоящее время находится под оккупацией террористов. У боевиков надежда одна – на Россию, на то, что Владимир Путин в очередной раз введет войска».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.