Регистрация    Войти
Авторизация
» » Германия готова выделить Украине 100 млрд. евро, названы условия

Германия готова выделить Украине 100 млрд. евро, названы условия

Категория: Украина
Германия готова выделить Украине 100 млрд. евро, названы условияУкраина сможет получить порядка ста миллиардов евро помощи, если выполнит условие проведения судебной и административной реформ, о чем заявил депутат Бундестага Карл-Георг Вельман.

Так, в эфире телевизионной программы «Свобода слова», которая транслируется IСTV, депутат Бундестага, сопредседатель украинско-немецкой межпарламентской комиссии Карл-Георг Вельман заявил, что украинские власти должны как можно быстрее внедрить все необходимые реформы, которые, в первую очередь, связаны с прокуратурой судебной системой. Кроме того, властям Украины необходимо урегулировать вопрос вокруг назначения главы правительства для получения финансовой помощи вроде Плана Маршалла.

Немецкий депутат заявил: «Мы готовы предоставить помощь, и моим предложением было составить что-то в роде Плана Маршалла – более ста миллиардов евро. Несмотря на то что на сегодняшний день уже есть 30 миллиардов евро, их нельзя использовать потому, что Украина не осуществляет реформы. А без проведения реформ никаких денег не будет».

При этом Вельман подчеркнул, что для получения финансовой помощи Украина должна осуществить судебную, административную и политическую реформы. Депутат добавил: «Судебная реформа – это как краеугольный камень. Независимые прокуроры и независимые судьи – это первое. И мы должны действительно получить существенные европейские реформы в Украине. Нам нужны надежные структуры, надежное правительство».

Как ранее уже сообщалось, Карл-Георг Вельман 29 февраля заявил о подготовке масштабного плана помощи Украинскому государству в качестве дополнения к соглашению об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что глава Украинского государства Петр Порошенко озвучил шаги, которые нужно сделать на пути к анонсированной деофшоризации.

Справка.


Планом Маршалла называется программа помощи Европе после Второй мировой войны. Этот самый план был выдвинут государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Джорджем К. Маршаллом в 1947 году, а в действие он вступил с апреля месяца 1948 года. Примечательно, что в осуществлении такого плана участие принимали семнадцать стран Европы, в частности и Западная Германия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.