Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НФ рассказали, где сейчас Яценюк и как он будет помогать Украине

В НФ рассказали, где сейчас Яценюк и как он будет помогать Украине

Категория: Украина
В НФ рассказали, где сейчас Яценюк и как он будет помогать УкраинеБывший глава украинского правительства Арсений Яценюк никуда не исчезал, он до сих пор работает. Вместе с тем не исключено, что на неделю он взял себе отпуск, «после двух лет напряженной работы». Об этом в эфире одного из украинских каналов накануне заявил парламентарий от «Народного фронта» Андрей Тетерюк.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам парламентария, экс-премьер будет использовать накопленный опыт, чтобы помогать Украине реализовывать выбранный путь.

Ранее нардеп от НФ заявлял, что бывший премьер после сложения своих полномочий участвовал в каждом заседании фракции и обсуждал все вопросы.



А. Тетерюк также отметил, что он не видит каких-то предпосылок для проведения в стране парламентских и президентских выборов.

Арсений Яценюк по-прежнему остается лидером «Народного фронта».


В свою очередь, парламентарий от этой политсилы Дмитрий Сторожук в «Вечернем прайме» на телеканале «112 Украина» сообщил, что бывший глава украинского Кабмина остается лидером «Народного фронта» и, более того, прилагает в два раза больше усилий в своей деятельности, уделяя также должное внимание работе фракции.

По его словам, сейчас существенно прибавилось законодательной работы.

Будучи представителем в парламентском комитете по судоустройству, Д. Сторожук сообщил, что в настоящее время здесь разрабатывается законопроект о статусе судей и судоустройстве. От фракции НФ будут вноситься предложения к имеющемуся в парламенте проекту судебной реформы и конституционным изменениям, которые уже есть.

«Нами уже нарабатывается база законопроектов также и по другим направлениям», - подчеркнул он.

Следует напомнить, что украинский парламент 14 апреля этого года удовлетворил своим постановлением заявление Арсения Яценюка об отставке с должности главы правительства, назначив его преемником Владимира Гройсмана.

В феврале 2014 г. сразу после победы Майдана А. Яценюк возглавил первое правительство, а второе уже после парламентских выборов и формирования в ноябре 2014 г. коалиции «Европейская Украина».

Напомним, что накануне майских праздников российскими медиа-изданиями, в частности, прокремлевским изданием РЕН-ТВ, ссылаясь на сайт ua-reporter.com, распространялся фейк о якобы убийстве бывшего украинского премьера А. Яценюка, впоследствии публично опровергнутого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.