Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шкиряк: Россия стянула всю свою армию к границе с Украиной

Шкиряк: Россия стянула всю свою армию к границе с Украиной

Категория: Украина
Шкиряк: Россия стянула всю свою армию к границе с УкраинойВооруженные силы Российской Федерации стянули к границе с Украиной практически всю свою боеспособную группировку войск, о чем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» заявил советник председателя Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Шкиряк подчеркнул, что в настоящее время на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей расположены террористические группировки, численность которых составляет более 70 тысяч человек, из которых 30 тысяч являются военнослужащими Российской Федерации.

При этом советник главы МВД отметил, что на территории Автономной Республики Крым оккупационные войска сосредоточили порядка 40 тысяч военных, которые могут вторгнуться в Украину.

В своем сообщении Шкиряк написал: «Ну и, естественно, север. Сумская и Киевская область. Здесь 40 тысяч российских головорезов. И это все их мирные «Минские соглашения»… Я не намерен перечислять подразделения Вооруженных сил России, которые сконцентрированы на всех наших границах. Орки привлекли все, что они имеют. Вся могучая армия России находится вблизи украинской границы».

Помимо того, к границе с Украиной была переброшена стратегическая авиация Российской Федерации, системы ПВО, ракетная артиллерия, а также другое серьезное вооружение.

В это же время Зорян Шкиряк подчеркнул, что в случае, если указанные выше силы РФ будут атаковать Украину, то украинские военнослужащие готовы дать достойный ответ даже такой армаде противника.

Шкиряк: Россия стянула всю свою армию к границе с Украиной


Климкин: Украина не останется наедине с агрессией РФ.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что председатель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин выразил мнение, что обсуждение вопроса Украины в формате Большой двадцатки является свидетельством ее поддержки мировым сообществом и гарантией того, что мы не останемся наедине «с российской агрессией».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.