Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ назвали фигурантов «земельного дела» Кернеса

СМИ назвали фигурантов «земельного дела» Кернеса

Категория: Украина
СМИ назвали фигурантов «земельного дела» КернесаВ деле, по которому при поддержке Службы безопасности Украины сотрудники Генпрокуратуры проводят в Харькове обыск, стали известны имена 5 чиновников-фигурантов, о чем пишет «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники в Генеральной прокуратуре.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении фигурантами земельных махинаций указываются бывший руководитель харьковского управления Госкомзема Юрий Санин, директор юрдепартамента Харьковского горсовета Владимир Коваленко, главный архитектор Харькова Чечельницкий, нынешний мэр Харькова Геннадий Кернес, а также бывший (2006-2010 годы) голова города Михаил Добкин.

Согласно мнению следствия, преступления совершались на протяжении шести лет, в период с 2008 по 2014 год, когда мэрами города, а это значит, что и главами городского совета были сначала Михаил Добкин, а следом за ним и Геннадий Кернес.

foto: pravda.comfoto: pravda.com

foto: pravda.comfoto: pravda.com

foto: pravda.comfoto: pravda.com


Также СМИ пишет, что? по утверждению следствия, должностными лицами городского совета в этот период вопреки законам преданы земли коммунальной собственности города площадью 653,6 гектара, общая стоимость земли составляет 4,05 миллиарда гривен в собственность 98 обслуживающим жилищным кооперативам, цель деятельности и членство в которых противоречат требованиям Жилищного кодекса и исключают передачу земли бесплатно.

В этом случае речь идет о том, что члены кооператива не состояли на учете в органах исполнительной власти и не нуждались в улучшении жилищных условий.

Согласно данным Генпрокуратуры, самая большая площадь земель, была выделена в 2010 году - 236,45 гектара общей стоимостью 1 446 238 гривен.
Двумя годами ранее, в 2008-м горсоветом было передано 182,06 гектара земли стоимостью 1 128 772 гривен.

Напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в Харькове с самого утра продолжаются обыски в помещениях, принадлежащих мэру Геннадию Кернесу и матери депутата Добкина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.