Регистрация    Войти
Авторизация
» » Росгвардия взяла под охрану в Крыму реактор и «Артек»

Росгвардия взяла под охрану в Крыму реактор и «Артек»

Категория: Украина
Росгвардия взяла под охрану в Крыму реактор и «Артек»Стало известно, что в оккупированном Крыму была сформирована бригада Росгвардии. По имеющейся информации, военнослужащие будут задействованы для охраны порядка, обеспечения безопасности ряда должностных лиц и важных объектов.

Во вторник, 20 сентября текущего года, заместитель директора Росгвардии, генерал-лейтенант Олег Борукаев заявил, что бригада войск Российской гвардии в Крыму взяла под охрану Севастопольский исследовательский реактор и детский лагерь «Артек», о чем пишет информагентство РИА «Новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Борукаев сказал: «Задача бригады войск Российской гвардии состоит в том, чтобы обеспечивать охрану правопорядка и защищать некоторые стратегически важные объекты, к примеру, исследовательский реактор. Также имеется задача и по детскому лагерю «Артек». Мы разместили там подразделение, которое занимается безопасностью детей».

Примечательно, что замдиректора Росгвардии уточнил, что в оккупированном Крыму этим ведомством «выполняются задачи при чрезвычайных ситуациях, в частности и прикрытие государственной границы на время ее обустройства».

Насколько известно, в Российской Федерации проводят реформу правоохранительных органов. Внутренние войска Министерства внутренних дел были преобразованы в Национальную гвардию, подчиненную президенту России Владимиру Путину.

Также издание ранее уже сообщало, что в рамках масштабной реформы силовых структур Российской Федерации до 2018 года на основе ФСБ предполагается создать Министерство государственной безопасности.

Сообщалось, что «речь идет о фактическом возвращении ФСБ функций Комитета госбезопасности СССР. По предположительным данным, новая структура получит статус Министерства государственной безопасности (МГБ)».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.