Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко рассказали, когда Украина получит контроль над границей

У Порошенко рассказали, когда Украина получит контроль над границей

Категория: Украина
У Порошенко рассказали, когда Украина получит контроль над границейЗаместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире ток-шоу «Право на власть» сообщил, что Украинское государство получит доступ к неконтролируемым участкам границы с Россией сразу же, на второй день после проведения местных выборов на оккупированной части Донбасса, о чем пишет УНИАН.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», это предусмотрено договоренностями, достигнутыми в Минске в феврале месяце 2015 года.

Однако, по словам Елисеева, к таким выбора также должны быть выполнены оборонные условия Минска: из Донбасса должны быть выведены российские войска, а миссия ОБСЕ должна получить постоянный доступ к неконтролируемым участкам российско-украинской границы.

Напомним, издание уже сообщало, что канцлер Германии Ангела Меркель во время брифинга после завершения переговоров в Берлине сообщила, что Украина должна получить контроль над собственной границей только в «конце всего процесса».

Канцлер Германии сказала: «Только в конце процесса Украина сможет получить окончательный контроль над своей собственной границей, а до этого мы имеем согласие, что наблюдатели ОБСЕ могут свободно двигаться до границы. Иногда это получается, порой это проблематично, о чем также отметил и российский лидер Владимир Путин».

Ранее также сообщалось, что в ночь на 20 октября в Берлине более 4 часов проходили переговоры между президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Украины Петром Порошенко, а также президентом РФ Владимиром Путиным.

Известно также, что в ходе встречи лидеры стран договорились разработать «дорожную карту», которая станет основным документом по имплементации всех Минских соглашений - от 5 сентября и меморандума от 19 сентября 2014 года и от 12 февраля 2015 года.

По итогам встречи не был подписан ни один документ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.