Регистрация    Войти
Авторизация
» » Песков рассказал, в какой Украине заинтересована Россия

Песков рассказал, в какой Украине заинтересована Россия

Категория: Украина
Песков рассказал, в какой Украине заинтересована РоссияПресс-секретарь Российской Федерации Дмитрий Песков в программе «Вести в субботу», которая выходит на телеканале «Россия 1», сказал, что Россия заинтересована в том, чтобы Украина была спокойной и прогнозируемой страной в своих международно признанных границах, о чем пишет «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Песков сказал: «Пока что итог можно констатировать следующим образом: политическая воля лидеров «нормандской четверки» была подтверждена, они продолжат работу над реализацией Минских договоренностей. Участники «нормандского формата» исходят из того, что альтернативы Минским договоренностям нет. На протяжении месяца на высоком уровне министров иностранных дел и помощников эта работа будет продолжена. Все заинтересованы в том, чтобы, так или иначе, достигнутые в Минске договоренности не остались просто пустой бумагой. Россия, в свою очередь, заинтересована, так как Владимир Путин неоднократно говорил, мы заинтересованы в стабильной и процветающей, дружественной, предсказуемой Украине, так как народы наших двух стран, чтобы там ни было, близки. Российская Федерация заинтересована в спокойной и единой Украине».

Отвечая на вопрос журналиста: «В международно признанных границах?», пресс-секретарь Владимира Путина сказал: «Естественно. Заинтересованы все».

Напомним, в Берлине на этой неделе состоялась встреча между лидерами Украины, Германии, России и Франции, во время которой обсуждались пути урегулирования ситуации на Донбассе.

Ранее издание сообщало, что Президент Украины Петр Порошенко 20 октября по итогам переговоров в Берлине заявил, что главы внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки» до конца ноября месяца утвердят основу проекта «дорожной карты», которая станет основным документом по имплементации Минских соглашений от 5 сентября и меморандумов от 19 сентября 2014 года и от 12 февраля 2015 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.