Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы сожгли знамя ДНР и установили украинский флаг в Донецке

Украинцы сожгли знамя ДНР и установили украинский флаг в Донецке

Категория: Украина
Украинцы сожгли знамя ДНР и установили украинский флаг в ДонецкеУчастники организации «сопротивление Донбасса» в так называемый День флага самопровозглашенной Донецкой народной республики 25 октября 2016 года провели ряд проукраинских акций, в частности и в центре Донецка. Ими было запечатлено соответствующее видео и обнародовано в Youtube.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», на одном из видео четко видно, как украинские ребята вблизи «Донбасс Арены» разложили флаг оккупантов и потом сожгли его.

Помимо того, протестующие подчеркнули, что именно жители Донбасса являются виновными в приходе моторол, казаков, гиркиных и всех прочих нечистей на Донбасс.



Говоря о псевдореспублике ДНР, они отметили, что считают ее вовсе не народной, а преступной и бандитской.

На сделанных в тот же день других кадрах можно увидеть, как украинские активисты установили государственный флаг Украины на одном из терриконов столицы Донбасса.



Бунт местного населения.


Напомним, летом 2016 года не один раз сообщалось, что среди местного населения оккупированных боевиками территорий назревал бунт.

Так, в июне месяце в пресс-центре штаба АТО сообщали, что между жителями ЛНР/ДНР и боевиками резко возросло число стычек. Население оккупированного региона возмущено тем фактом, что арттехнику для проведения обстрелов сил АТО боевики размещают в жилых районах и стали прибегать к использованию силы.

А вот спустя две недели, 5 июля текущего года, в Донецкой облaсти в городе Торецке на дорогу вышла сoтня мeстных жителей и зaблокировала передвижение Вооруженных сил Украины. Отмeчается, что среди житeлей города были не только мужчины, но тaкже и женщины. Сoтрудники прaвоохранительных оргaнов задержали протeстующих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.