Регистрация    Войти
Авторизация
» » Десять основных тезисов интервью Виктора Януковича

Десять основных тезисов интервью Виктора Януковича

Категория: Украина
Главные тезисы президентаСегодня президент Виктор Янукович в эфире Первого национального канала дал интервью украинским журналистам. Корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net" приводят десять главных тезисов этого интервью.

Тезисы Януковича.



Украина планирует увеличить закупки российского газа: "Мы заинтересованы в российском газе, и если цена нас устроит, то мы будем его покупать больше... Ценовая политика России будет зависеть не только от желания Украины, но и от стоимости нефти на мировом рынке...".

Кредит России.



"Мы никогда не брали кредит под имущество. Это прозрачная схема. Она полностью основана на законодательстве Англии... Кредит от России выгоден, ведь никаких условий она не ставила".

Причины экономического кризиса в Украине: президент считает, что это высокая цена на газ, уменьшение товарооборота с РФ и возврат кредитов МВФ.

На Майдане люди переоценили свои силы, отставки не будет: "Попытки захватить власть неконституционным путем осуществлялись уже неоднократно. Я давно через это прошел. И сейчас я категорически против инициации революционных процессов политиками. В Украине есть законы, есть выборы. Дождитесь выборов, и народ выкажет свое мнение. Кто-то поспешил, и слишком переоценил свои силы. А это очень неуважительно ко всему обществу".

Избиение студентов "Беркутом" на Майдане: "Власть не заинтересована в данном конфликте, это никак не входило в наши интересы. Я хочу узнать правду. Есть довольно много всяких сплетен. Я пригласил к себе Клюева, когда появилась эта информация и спросил: Какова ваша цель? Он сказал, что необходимо стабилизировать ситуацию, сейчас он желает пойти в ГПУ и снять этот вопрос".

О политическом кризисе.



"Из этой ситуации нужно сделать определенные выводы. Люди эти выводы должны сделать самостоятельно, а мы исправим свои ошибки".

О посредничестве ЕС в переговорах с оппозицией: "Важно, чтобы в наши внутренние противоречия не вмешивались другие страны. Я против того, чтобы нас учили, как нам жить. У нас хватит воли разрешить этот вопрос самим".

Перспектива ТС не обсуждалась.



"Вопросы интеграции на вчерашнем заседании комиссии не обсуждались".

Украина станет ассоциированным членом ЕС и наблюдателем ТС.

"Это не противоречит никаким документам, мы ищем такую модель взаимоотношений, которая бы устроила всех наших партнеров".

О выборах 2015.


"Если меня не выберут, я не собираюсь мешать стране развиваться".


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.