Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разговоры о силовом разгоне Майдана - это выдумки оппозиции - глава МВД

Разговоры о силовом разгоне Майдана - это выдумки оппозиции - глава МВД

Категория: Украина
Разговоры о силовом разгоне Майдана - это выдумки оппозиции - глава МВДГлава МВД Украины Виталий Захарченко заявил, что разговоры о силовом разгоне митингующих входят в разряд информационных войн, а задействовали этот способ как один из методов мобилизовать протестующих в Киеве на Майдане Независимости. Пишет об этом “Украинская правда”.

Более детально о том, что сообщил еще руководитель Министерства внутренних дел Украины по этому поводу, рассказали корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net”.

Информационные войны будут продолжаться.


Так, Виталий Захарченко заявил: "Я уверен, что это лишь выдумки некоторых политиков из оппозиции, направленные на поддержку протестных настроений в обществе".

Также министр подчеркнул, что уровень информационных технологий, которые применяются в нашей стране, нельзя сравнить ни с Сирией, ни с Ливией, ни с Египтом.

"В украинском государстве на сегодняшний день активно разрабатываются и применяются технологии абсолютно другого уровня. Именно поэтому информационные войны в ближайшем будущем обязательно будут продолжаться. Примечательно, что в это же время будет вбрасываться немало дезинформации, и все для того, чтобы дезориентировать общество о событиях, которые происходят по-настоящему внутри страны", - добавил и. о. главного министра МВД.

Помимо прочего Виталий Захарченко выразил уверенность, что скоро общество само будет в состоянии дать оценку всем событиям и, наконец-то, придет к выводу, что только правоохранительные органы, в частности милиция, спасли общество от полной разрухи и анархии.

Стоит также добавить, что еще министр заявил: “Единственным сдерживающим фактором выступила милиция. Такую оценку даст и общество, пусть хоть и не сегодня, пусть позже, но это обязательно произойдет”.

Напоследок министр МВД Украины добавил, что "на настоящий момент криминогенная ситуация в Украине стабильная, контролируемая милицией, а уровень преступности снижается, причем практически по всем видам преступлений одновременно".

Напомним, ранее издание сообщало, что СБУ начало уголовное производство относительно подготовки к посягательству на территориальную целостность Украины. Насколько известно, соответствующие заявление во время брифинга сделал начальник Главного следственного управления службы безопасности Украины – Максим Ленко. Следователи дали ход производству из-за заявления народного депутата от ВО «Батькивщина» Ивана Стойко, который обратился к председателю СБУ и генпрокурору Украины с требованием принять экстренные и жесткие меры по недопущению развертывания сепаратизма в АР Крым. Поводом для обращения нардепа стали опубликованные в средствах массовой информации громкие заявления крымских депутатов от провластной Партии регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.