Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство не будет вводить особый режим в Киеве, просто «усилят охрану» – Лукаш

Правительство не будет вводить особый режим в Киеве, просто «усилят охрану» – Лукаш

Категория: Украина
Правительство не будет вводить особый режим в Киеве, просто «усилят охрану» – ЛукашПравительство Украины не собирается вводить особый режим в Киеве, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщила Елена Лукаш, исполняющая обязанности министра юстиции.

В то же время она заявила о том, что несколько недель назад правительство решило устранить особый правоохранительный режим в центре столицы и приняло соответствующее постановление. По словам Лукаш, данный режим никаким образом не влияет на права жителей Киева и направлен исключительно на усиление охраны государственных учреждений. Она добавила, что некоторые СМИ просто хотели поднять ажиотаж вокруг данного постановления Кабинета министров.

Напомним, что накануне ряд украинских СМИ распространил информацию о том, что Кабинет министров принял постановление, в котором указан перечень улиц и различных территорий Киева, на которых будут приняты дополнительные меры безопасности. В СМИ отмечали, что окончательный перечень улиц Киева будет утвержден в ближайшее время.

Кроме того, в СМИ появились неподтвержденные данные о том, что помимо особого режима, который сейчас добавил силовикам работы, будет принят новый режим, который добавит правоохранителям полномочий. По сообщениям СМИ, это произойдет после того, как истечет срок, данный активистам для освобождения захваченных зданий.

Усиление охраны.


Напомним о том, что со вчерашнего дня, согласно указу Эдуарда Ставицкого, усиливается охрана украинской ГТС. По его словам, это необходимо по той причине, что в последнее время участились различного рода сообщения и угрозы взрыва важный объектов инфраструктуры государства. Усиление охраны вводится для того, чтобы обеспечить безопасность важных газотранспортных установок, ведь в случае вмешательства в их работу может произойти серьезная авария и даже техногенная катастрофа.

Отметим, что ранее «Правый сектор» заявил о том, что если Европейский Союз не вмешается в разрешение конфликта в Украине и не окажет давление на правительство с целью его разрешения, то они взорвут ГТС Украины для того, чтобы поставки газа в Европу прекратились.

А сегодня, 12 февраля, «Правый сектор» заявил о возможной подготовке терактов в Украине российскими спецслужбами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.